viernes, 11 de octubre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 11, 12 Y 13 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  -  C.D.SAN SERVÁN, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL -  JEREZ C.F, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. FUERA.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. GUADIANA, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - FÚTBOL BASE FEMENINO SANTA TERESA "A", VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 18:30 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - FÚTBOL BASE FEMENINO SANTA TERESA"B", VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS, AMISTOSO. CASA

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - ALEVÍN FEMENINO SANTA TERESA, VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 16:30 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.PVO. FLECHA NEGRA "D", SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B", SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - C.D. SAN ROQUE, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 11:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PARTIDO DEL FIN DE SEMANA Y RESULTADOS DE LA JORNADA DEL 9 DE OCTUBRE.

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


C.D. AZUAGA - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.

EXTREMADURA U.D. 1 - 1 A. SAN JOSÉ PROMESAS.

CRÓNICA EN http://www.hoy.es/v/20131010/deportes/tercera-a/extremadura-atasca-ante-jose-20131010.html

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - C.D. CASTUERA, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS.

U.D. FUENTE DE CANTOS 3 - 3 C.D. DÍTER ZAFRA.

CRÓNICA EN http://www.hoy.es/v/20131010/deportes/tercera-a/diter-iguala-descuentos-ambas-20131010.html

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.P. CACEREÑO "B", DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.
FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


U.P. PLASENCIA - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - DAV SANTA ANA, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


12.10.2013 4ª Marcha Cicloturista "Memorial Pilar Rodríguez" Mérida 
12.10.2013  1ª Carrera Popular ValleraValle de Matamoros  
12.10.2013 Campeonato de Extremadura de Kárate Villanueva de la Vera 
13.10.2013 1 Tramo Cronometrado Malpartida de Plasencia 
17.10.2013  Open de Pádel Julio Corrales  Badajoz 
20.10.2013 II Concentración Senderista "Maimona" Las 3 Sierras Los Santos de Maimona 
20.10.20131ª Marcha BTT. Reserva de la Biosfera de MonfragüeToril
20.10.2013 I Carrera por Montaña "Cumbres Hurdanas" Caminomorisco 
20.10.2013 IV Raid Ciudad de Almendralejo Almendralejo 
20.10.2013 XIII Media Maratón Virgen de las CrucesDon Benito 
26.10.2013 Mujer Salud y Deporte  Torreorgaz 
27.10.2013  VIII Media Maratón Riberos del TajoMalpartida de Plasencia 
27.10.2013 XV Carrera Popular Valle de Santa Ana (Badajoz)Valle de Santa Ana 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.