lunes, 30 de septiembre de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 27, 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA 0 - 0 U.D. SAN FRANCISCO DE OLIVENZA, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 1 - 5 C.PVO FLECHA NEGRA "B", 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 1 - 0 LA PALMA C.F.


CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe16 6 5 1 0 11 1 
 2º   CD Alcalá15 6 5 0 1 18 11 
 3º   AD Ceuta FC13 6 4 1 1 12 6 
 4º   Real Betis Balompié B13 6 4 1 1 9 5 
 5º   CMD San Juan13 6 4 1 1 7 5 
 6º   CD Cabecense11 6 3 2 1 10 6 
 7º   RC Recreativo B10 6 3 1 2 11 8 
 8º   Cádiz CF B10 6 3 1 2 10 7 
 9º   Coria CF9 6 2 3 1 9 9 
 10º   CD Mairena9 6 3 0 3 9 10 
 11º   Conil CF8 4 2 2 0 3 1 
 12º   UB Lebrijana7 5 2 1 2 8 5 
 13º   CD San Roque6 5 2 0 3 12 8 
 14º   Xerez CD6 6 2 0 4 10 11 
 15º   CD Gerena5 6 1 2 3 6 9 
 16º   Sevilla FC C4 6 1 1 4 6 14 
 17º   La Palma CF3 6 1 0 5 5 10 
 18º   Arcos CF3 5 1 0 4 5 13 
 19º   Ayamonte CF1 6 0 1 5 5 15 
 20º   CD Pozoblanco0 5 0 0 5 2 14 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


EXTREMADURA U.D. 1 - 1 C.D. DÍTER ZAFRA


EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


EXTREMADURA U.D. 1 - 1 C.D. DÍTER ZAFRA

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

C.D. SANTA AMALIA 3 - 0 OLIVENZA F.C.


FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. CORIA 3 - 2 A.C. PUEBLONUEVO


CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense18 6 6 0 0 13 3 
 2º   Mérida AD14 6 4 2 0 10 3 
 3º   Badajoz CF13 5 4 1 0 14 2 
 4º   CD Santa Amalia12 6 4 0 2 9 9 
 5º   CD Díter Zafra11 6 3 2 1 15 6 
 6º   CD Coria10 5 3 1 1 9 6 
 7º   CP Cacereño B9 6 3 0 3 5 7 
 8º   CD Don Benito8 6 2 2 2 9 5 
 9º   Jerez CF8 6 2 2 2 8 6 
 10º   CD Castuera8 5 2 2 1 7 5 
 11º   Olivenza FC7 5 2 1 2 7 7 
 12º   Atlético Club Pueblonuevo7 6 2 1 3 9 12 
 13º   CD Hernán Cortés7 6 2 1 3 4 8 
 14º   CD Azuaga7 6 2 1 3 7 12 
 15º   Atlético San José Promesas6 6 2 0 4 5 8 
 16º   Extremadura UD5 6 1 2 3 7 7 
 17º   UD Fuente de Cantos5 5 1 2 2 5 6 
 18º   RCP Valverdeño5 6 1 2 3 6 11 
 19º   CD Miajadas4 5 1 1 3 4 9 
 20º   UP Plasencia3 6 1 0 5 3 11 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF1 6 0 1 5 5 18 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO 1 - 0 GETAFE C.F.


CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF12 4 4 0 0 10 0 
 2º   CD Leganés12 4 4 0 0 7 2 
 3º   Club Atlético de Madrid10 4 3 1 0 17 3 
 4º   Rayo Vallecano7 4 2 1 1 10 6 
 5º   AD Unión Adarve7 4 2 1 1 6 2 
 6º   CF Rayo Majadahonda7 4 2 1 1 4 2 
 7º   Real Valladolid CF7 4 2 1 1 8 7 
 8º   CD Diocesano7 4 2 1 1 4 3 
 9º   Getafe CF6 4 2 0 2 6 5 
 10º   CP Don Bosco5 4 1 2 1 6 6 
 11º   CD San Fernando4 4 1 1 2 6 8 
 12º   AD Alcorcón2 4 0 2 2 0 3 
 13º   UD Talavera1 4 0 1 3 3 8 
 14º   UP Plasencia1 4 0 1 3 3 14 
 15º   Puente Castro FC1 4 0 1 3 4 19 
 16º   DAV Santa Ana0 4 0 0 4 3 9 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


19.09.2013 I Torneo de Pádel "Serena Pádel" 
Badajoz 


20.09.2013 43ª Edición Rallye de la Vendimia
Almendralejo 


21.09.2013  XXV Torneo de Ajedrez "Ciudad de Zafra" 
Zafra 


21.09.2013 XIX Trofeo Excma. Diputación Cáceres Aguas Abiertas
El Anillo



21.09.2013  III Edición Feria del Deporte 
Plasencia 


22.09.2013III BTT Monfragüe - La Carroñera 
Torrejón el Rubio


28.09.2013 Triatlón de promoción y Acuatlón de menores 
Cáceres


28.09.2013 IV Ruta Senderista de los Garbanzos 
Villar del Rey 


29.09.2013VIMaratón V MiniMaratón IIICross Montaña Artesanos
Torrejoncillo 


29.09.2013Encuentro de Patinadores de Extremadura 
Badajoz 



29.09.2013 II Raid Villa de Aceuchal 
Aceuchal 


05.10.2013 XXXV Cross del Cordero  
Cabeza del Buey 


06.10.2013 VI Marcha Maratón BTT Transcampiña 2013 
Valencia de Alcántara 


06.10.2013I Raid Navalmoral de la Mata 
Navalmoral de la Mata 


12.10.2013 4ª Marcha Cicloturista "Memorial Pilar Rodríguez" 
Mérida 



12.10.2013  1ª Carrera Popular Vallera
Valle de Matamoros 

06.10.2013 III Media Maratón Pablo Villalobos 
Almendralejo 

20.10.20131ª Marcha BTT. Reserva de la Biosfera de Monfragüe
Toril



20.10.2013 IV Raid Ciudad de Almendralejo 
Almendralejo 


27.10.2013  VIII Media Maratón Riberos del Tajo
Malpartida de Plasencia 


27.10.2013 XV Carrera Popular Valle de Santa Ana (Badajoz)Valle de Santa Ana 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.