domingo, 30 de junio de 2013

LIGA DE VERANO 2013: BENJAMINES, ALEVINES E INFANTILES-CADETES. MITAD DE LA 9ª Y 10ª JORNADA.

FÚTBOL SALA-LIGA DE VERANO 2013

BENJAMINES
MITAD DE LA 9ª Y 10ª JORNADA.

SUSI TEAM 5 - 1 GORI TEAM

SUSI TEAM


GORI TEAM


GOLEADORES.

SUSI TEAM: SEBASTIÁN ARROBAS, MARÍA RÍOS Y MANUEL PURIFICACIÓN (3).

GORI TEAM: DANIEL RUIZ.

FOTOS DEL PARTIDO.











BOTI TEAM 1 - 10 HILARIO TEAM

BOTI TEAM


HILARIO TEAM


GOLEADORES.

BOTI TEAM: ALEJANDRO ÁLVAREZ.

HILARIO TEAM: ALEJANDRO SAUCEDO, RAÚL PINAR (2), PEDRO TESTAL (3) Y SAMUEL LERALTA (4).

FOTOS DEL PARTIDO.











CHORI TEAM 5 - 3 SUSI TEAM

CHORI TEAM


SUSI TEAM


GOLEADORES.

CHORI TEAM: JOSEMI RIVERA, PEDRO MARTÍNEZ Y ALEJANDRO RUIZ (3).

SUSI TEAM: RAÚL ALISEDA Y MANUEL PURIFICACIÓN (2).

FOTOS DEL PARTIDO.










CLASIFICACIÓN

1º CHORI TEAM, 22 PUNTOS, +48 GOLES.
2º SUSI TEAM, 13 PUNTOS, +10 GOLES.
3º HILARIO TEAM, 12 PUNTOS, +3 GOLES.
4º BOTI TEAM, 4 PUNTOS, -31 GOLES.
5º GORI TEAM, 1 PUNTOS, -30 GOLES.

MÁXIMOS GOLEADORES

1º JUAN PABLO PURIFICACIÓN, 25 GOLES.
2º PACO LAGUNA, ALEJANDRO RUIZ Y JOSEMI RIVERA, 15 GOLES. 
3º MANUEL PURIFICACIÓN, 14 GOLES.
4º PEDRO TESTAL, 12 GOLES.
5º ALEJANDRO GUERRERO Y RAÚL PINAR, 10 GOLES.

SEMIFINALES

CHORI TEAM - BOTI TEAM, LUNES 1 DE JULIO A LAS 17:00 HORAS.

SUSI TEAM - HILARIO TEAM, MARTES 2 DE JULIO A LAS 17:00 HORAS.


ALEVINES
MITAD DE LA 9ª Y 10ª JORNADA.

MAN-SEFRAN TEAM 1 - 3 CARMELO TEAM

MANU-SEFRAN TEAM


CARMELO TEAM


GOLEADORES.

MANU-SEFRAN TEAM: SERGIO GÓMEZ.

CARMELO TEAM: FRANCISCO ROMERO Y CARLOS CABALLERO (2).

FOTOS DEL PARTIDO.














PALITA TEAM 0 - 3 CANETE TEAM (GANA CANETE TEAM POR INCOMPARECENCIA DEL RIVAL).

PALITA TEAM


CANETE TEAM


FRASCORRO TEAM 3 - 2 CARMELO TEAM

FRASCORRO TEAM


CARMELO TEAM


GOLEADORES.

FRASCORRO TEAM: RAÚL ESCOBAR, EMILIO AMADOR Y JAVIER QUINTANA.

CARMELO TEAM: ISMAEL GOYES (2).

FOTOS DEL PARTIDO.










CLASIFICACIÓN

1º MANU-SEFRAN TEAM, 14 PUNTOS, +11 GOLES.
2º CANETE TEAM, 13 PUNTOS, +9 GOLES.
3º FRASCORRO TEAM, 10 PUNTOS, +9 GOLES.
4º CARMELO TEAM, 10 PUNTOS, +8 GOLES.
5º PALITA TEAM, 0 PUNTOS, -37 GOLES.

MÁXIMOS GOLEADORES

1º CARLOS CORDOBÉS, 13 GOLES.
2º ANDRÉS MARTÍN, 9 GOLES.
3º ISMAEL GOYES, 8 GOLES.
4º RAÚL ESCOBAR, 7 GOLES.
5º IRENE AMADOR, 6 GOLES. 
6º CARLOS CABALLERO Y SERGIO GÓMEZ, 5  GOLES.

SEMIFINALES

CANETE TEAM - CARMELO TEAM, LUNES 1 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS.

MANU-SEFRAN TEAM - FRASCORRO TEAM, MARTES 2 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS.


INFANTILES-CADETES
MITAD DE LA 9ª Y 10ª JORNADA

MELLI TEAM 2 - 5 JOSEMA TEAM

MELLI TEAM


JOSEMA TEAM


GOLEADORES.

MELLI TEAM: DANIEL NÚÑEZ Y MANUEL VALLE.

JOSEMA TEAM: MANUEL ANTONIO PAÍN, BORJA GARCÍA, ÁLVARO ESCOBAR Y SOISSA PURIFICACIÓN (2).

FOTOS DEL PARTIDO.






JOSEVI TEAM 10 - 3 JOSE GUERRERO TEAM

JOSEVI TEAM


JOSE GUERRERO TEAM


GOLEADORES.

JOSEVI TEAM: MANUEL AMADOR, LOREN, JOSU (3) Y JUANAN (5).

JOSE GUERRERO TEAM: JULIÁN ALISEDA Y ANTONIO PURIFICACIÓN (2).

FOTOS DEL PARTIDO.









SERRANO TEAM 1 - 3 JOSEMA TEAM

SERRANO TEAM


JOSEMA TEAM


GOLEADORES.

SERRANO TEAM: CARLOS ARDILA.

JOSEMA TEAM: ÁLVARO MARTÍNEZ Y MANUEL ANTONIO PAÍN (2).

FOTOS DEL PARTIDO.









CLASIFICACIÓN

1º JOSEVI TEAM, 18 PUNTOS, +20 GOLES
2º SERRANO TEAM, 18 PUNTOS, +16 GOLES.
3º MELLI TEAM, 12 PUNTOS, +5 GOLES.
4º JOSEMA TEAM, 6 PUNTOS, -13 GOLES.
5º JOSE GUERRERO TEAM, 3 PUNTOS, -21 GOLES.

MÁXIMOS GOLEADORES


1º CARLOS ARDILA, 16 GOLES.
2º JULIÁN MÉNDEZ, 15 GOLES.
3º JUANAN, 14 GOLES.
4º ROBERTO SÁNCHEZ, 12 GOLES. 

SEMIFINALES

JOSEVI TEAM - JOSEMA TEAM, LUNES 1 DE JULIO A LAS 19:00 HORAS.

SERRANO TEAM - MELLI TEAM, MARTES 2 DE JULIO A LAS 19:00 HORAS.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.