martes, 7 de mayo de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 3, 4 Y 5 DE MAYO.


FÚTBOL

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 0 - 3 E.F. PEÑA EL VALLE "A", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-7

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" 1 - 7 E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 10:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA "C"  1 - 7  E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "C", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 17:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA "D" 3 - 1 E.F. PEÑA EL VALLE "E", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 16:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-SALA

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 0 - 1 E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "C", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 20:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" 4 - 5 E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS. CASA.


BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE 37 - 66 ARQ.-URBANISMO C.B. MIAJADAS, SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 12:30 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL



MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA 2 - 5 C. ATLÉTICO DE MADRID, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 17:00 HORAS.


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

F.C. CARTAGENA 1 - 1 REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.
PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

EXTREMADURA U.D 2 - 0 C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

C.P. CACEREÑO "B" 0 - 1 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

EXTREMADURA U.D. 2 - 0 C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Extremadura UD863626827113
2CD Don Benito773623855523
3UD Badajoz763623766624
4CD Diter Zafra7436211145221
5UP Plasencia55361510115441
6Jerez CF53361411114135
7Mérida UD53361411114134
8CD Santa Amalia5036148144852
9AD Ciudad de Plasencia CF49361310134637
10CD Coria4836139144443
11Atlético San José Promesas4536136174051
12Atlético Club Pueblonuevo43361110153953
13CD Miajadas4336127173850
14RCP Valverdeño3936109173651
15CP Cacereño B3736910174352
16Moralo CP3736716133247
17CD Hernán Cortés353698193262
18UD Fuente de Cantos333689193667
19CD Valdelacalzada283677223258
20EF Emérita Augusta283677223971
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

ARROYO C.P. "B" 0 - 1 C.P. SANVICENTEÑO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.

JORGE NOGALES-C.D.DIOCESANO

C.D. DIOCESANO 1 - 2 A.D. CASAR DE CÁCERES, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.