martes, 21 de mayo de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 17, 18 Y 19 DE MAYO.


FÚTBOL

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 3 – 2 JEREZ C.F, FASE DE ASCENSO A 1ª DIVISIÓN JUVENIL, SÁBADO 18 A LAS 18:00 HORAS. CASA.

FÚTBOL-7

ALEVINES

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “C” 2 – 8 E.F. PEÑA EL VALLE “B”, VIERNES 17 A LAS 19:00 HORAS. CASA. 

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “D” 2 – 5 E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “B”, VIERNES 17 A LAS 18:00 HORAS. CASA.

FÚTBOL SALA

BENJAMINES

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 7 - 2 C.P. ALBURQUERQUE "A". SÁBADO 18 A LAS 11:30 HORAS. ELIMINATORIAS PROVINCIALES DEL CAMPEONATO DE EXTREMADURA. FUERA, ESPARRAGALEJO.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 1 - 5 C.P. DON BOSCO "A". SÁBADO 18 A LAS 12:30 HORAS. ELIMINATORIAS PROVINCIALES DEL CAMPEONATO DE EXTREMADURA. FUERA, ESPARRAGALEJO.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 7 - 1 U.D. MONTIJO "B", SÁBADO 18 A LAS 11:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN “C” 0 – 8 C..D. SAN SERVÁN “B”, SÁBADO 18 A LAS 12:00 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

LA RODA C.F. 1 - 0 REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", SÁBADO 18 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.
PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

C.D. HERNÁN CORTÉS 1 - 0 EXTREMADURA U.D, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO


R.C.P. VALVERDEÑO 3 - 1 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.

DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

C.D. SANTA AMALIA 4 - 1 C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, SÁBADO 18 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Extremadura UD893827837514
2UD Badajoz803824866724
3CD Don Benito7938231055523
4CD Diter Zafra7738221155723
5Jerez CF59381611115137
6Mérida UD56381511124738
7AD Ciudad de Plasencia CF55381510135038
8UP Plasencia55381510135547
9CD Santa Amalia5338158155254
10CD Coria5138149154748
11Atlético San José Promesas4838146184458
12Atlético Club Pueblonuevo43381110174160
13CD Miajadas4338127194056
14RCP Valverdeño4238119184056
15CD Hernán Cortés4138118193664
16CP Cacereño B40381010184857
17UD Fuente de Cantos3938109194268
18Moralo CP3838717143352
19EF Emérita Augusta313887234477
20CD Valdelacalzada283877243565
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

C.P. OLIVA 0 - 1 C.P. SANVICENTEÑO, FASE DE ASCENSO A 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

JORGE NOGALES-C.D.DIOCESANO

C.D. CASTUERA 1 - 1 C.D. DIOCESANO, FASE DE ASCENSO A 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 12:00 HORAS.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.