jueves, 23 de mayo de 2013

LIGAS DE VERANO 2013: EQUIPOS, COLOR DE CAMISETAS Y CALENDARIOS.

FÚTBOL SALA-LIGAS DE VERANO

LAS LIGAS DE VERANO COMENZARÁN EN TODAS LAS CATEGORÍAS EL PRÓXIMO LUNES 27 DE MAYO.
LOS CALENDARIOS SE ENCUENTRAN A SU DISPOSICIÓN EN LOS TABLONES DE ANUNCIOS DEL PABELLÓN.

LIGA DE BENJAMINES

GORI TEAM, CAMISETA BLANCA: ÓSCAR SÁNCHEZ, IZAN ALISEDA, VANESA TREJO, PACO LAGUNA, GABRIEL MARTÍN INDIA, ALEJANDRO GALVÁN, CRISTIAN IULIAN, JOSÉ MANUEL ZARCO, RUBÉN CARRETERO Y MARTA QUINTANA.

CHORI TEAM, CAMISETA ROJA: ISMAEL AMADOR, JOSÉ MIGUEL RIVERA, MARÍA LUCÍA GAÑÁN, JUAN PABLO PURIFICACIÓN, PEDRO MARTÍNEZ, HUGO MONTIEL, JORGE TIENZA, ALEJANDRO RUIZ, JAVIER NACARINO Y JUAN CARLOS GÓMEZ.

SUSI TEAM, CAMISETA NEGRA: SERGIO MONTERO, FERNANDO GÓMEZ, RAÚL ALISEDA, MANUEL PURIFICACIÓN, JUAN MIGUEL CODOSERO, JUAN MANUEL ARDILA, ÁLVARO GÓMEZ, SEBASTIÁN ARROBAS, JOSÉ ANTONIO RUBIALES Y PABLO PIÑERO.

BOTI TEAM, CAMISETA VERDE: SAMUEL MANGAS, ALEJANDRO ÁLVAREZ, ÁLVARO FERNÁNDEZ, MARIO GONZÁLEZ, ALEJANDRO GUERRERO, ERIC CABEZA, JULIÁN MARTÍNEZ, SAMUEL APARICIO, DAVID DOMÍNGUEZ Y YERAY AGUADO.

HILARIO TEAM, CAMISETA AMARILLA: NAZARET VILLALOBOS, FRANCISCO DOMÍNGUEZ, ÓSCAR CRISTO CORTÉS, RAÚL PINAR, ANTONIO APARICIO, PEDRO TESTAL, MARÍA MORENO, CARLOS NÚÑEZ, MARCOS CORDÓN Y SAMUEL LERALTA.

LIGA DE ALEVINES

MANU-SEFRAN TEAM, CAMISETA BLANCA: ENRIQUE GÓMEZ, HUGO BARBA, SERGIO GÓMEZ, CARLOS CORDOBÉS, JUAN MANUEL RINCÓN, JUAN SÁNCHEZ, JAVI PARRAS, CÉSAR RODRÍGUEZ, JAIME GÓMEZ, FRANCISCO LABRADOR Y ERNESTO GÓMEZ.

FRASCORRO TEAM, CAMISETA ROJA: DAVID GARCÍA SANTANA, RAÚL ESCOBAR, SERGIO DONCEL, ISMAEL GÓMEZ, IVÁN PINAR, EMILIO AMADOR, JAVIER RÍOS, ÁLVARO RUBIALES, JULIO MANUEL LAVADO, JAVIER QUINTANA Y JOSÉ MANUEL BARRERA.

CARMELO TEAM, CAMISETA NEGRA: JUAN PEDRO MURILLO, MANUEL NARCISO, CARLOS CABALLERO, FRANCISCO ROMERO, CARLOS LERALTA, BORJA DURÁN, DANIEL PÉREZ MOLINA, ISMAEL GOYES, MANUEL DURÁN, MARIO DURÁN Y DAVID ZAHÍNOS.

PALITA TEAM, CAMISETA VERDE: NAZARET VILLALOBOS, ALBA MARÍA CASADO, ALBA GÓMEZ, MARÍA MANGAS, CARLOTA MARTÍNEZ, AROA MONTERO, MARÍA PEDRAJAS, MARINA QUINTERO, ISABEL ROMERO, SHEILA VALLE, BELÉN CARDIZALES, AMALIA LÓPEZ, ROCÍO SÁNCHEZ, GEMMA RÍOS E IRENE AMADOR.

CANETE TEAM, CAMISETA AMARILLA: ISRAEL TREJO, FRANCISCO JOSÉ RUIZ, MATÍAS GARCÍA, JULIÁN GARCÍA, DAVID GALVÁN, ANDRÉS MARTÍN, FERNANDO RODRÍGUEZ, DAVID EMILIO CORZO, JUAN RAMÓN GUERRERO, TOMÁS RODRÍGUEZ Y DAVID VILLALOBOS.

LIGA DE INFANTILES-CADETES

MELLI TEAM, CAMISETA BLANCA: ALBERTO TIENZA, DANIEL NÚÑEZ, MANUEL VALLE, ROBERTO CORZO, ÁNGEL ALCÁNTARA, ROBERTO SÁNCHEZ, ISMAEL REYES, IVÁN FERNÁNDEZ, JULIÁN MÉNDEZ Y FRANCISCO DOMÍNGUEZ.

SERRANO TEAM, CAMISETA ROJA: MIGUEL TORRES, ANTONIO ARROBAS, SERGIO ALISEDA, JOSE FERNÁNDEZ, JOSE (FLECHA NEGRA), ABEL CARRIZOSA, CARLOS ARDILA, RUBÉN MARTÍN, MANUEL ROMÁN Y MIGUEL ÁNGEL ARROBAS.

JOSEMA TEAM, CAMISETA NEGRA: JUAN MARÍA GOYES, JUAN FRANCISCO DURÁN, MANUEL ANTONIO PAÍN, SALAHEDDINE ET TAMARI, FRANCISCO JAVIER ZARCO, BORJA GARCÍA, ÁLVARO ESCOBAR, ÁLVARO MARTÍNEZ, JORGE DÍAZ Y SOISSA PURIFICACIÓN.

JOSEVI TEAM, CAMISETA VERDE: SERGIO CARMONA, MANUEL AMADOR, ANTONIO FRANCO, ANTONIO GÓMEZ, ÁLVARO JOSÉ AMADOR, JUAN ANTONIO GUERRERO, MANUEL MARÍA AMADOR, MANUEL MORENO Y LORENZO NARCISO.

JOSE GUERRERO TEAM, CAMISETA AMARILLA: ISRAEL TREJO, RAÚL GONZÁLEZ, JULIÁN ALISEDA, GONZALO COLCHÓN, VÍCTOR GARCÍA SANTANA, ANTONIO PURIFICACIÓN, MARCOS PURIFICACIÓN, MANUEL ANTONIO RODRÍGUEZ, ALBERTO PÚA Y DAVID (FLECHA NEGRA).

*IMPORTANTE

*LOS JUGADORES CUYO NOMBRE APAREZCA SUBRAYADO TIENEN JUSTIFICANTES DE LAS TASAS DEPORTIVAS MUNICIPALES SIN ENTREGAR. DIRÍJANSE AL COORDINADOR DEPORTIVO PARA INFORMARSE DE DICHO ASUNTO YA QUE TRAS LA PRIMERA SEMANA DE COMPETICIÓN NO PODRÁ JUGAR NINGÚN ALUMNO/A CON TASAS ATRASADAS SIN PAGAR.

*EL MES DE JUNIO TAMBIÉN DEBE PAGARSE LA TASA DEPORTIVA MUNICIPAL PARA TODOS AQUELLOS ALUMNOS/AS QUE PARTICIPEN EN LA LIGA DE VERANO.

*LOS JUGADORES DEBEN PRESENTARSE A JUGAR LOS PARTIDOS CON UNA CAMISETA DEL COLOR ESPECIFICADO DEBAJO DEL NOMBRE DEL EQUIPO.

*LOS ADULTOS INTERESADOS EN ENTRENAR UN EQUIPO PÓNGANSE EN CONTACTO CON EL COORDINADOR DEPORTIVO.

*NOMBRES DE LOS EQUIPOS EN HONOR A LOS MIEMBROS DEL EQUIPO SUBCAMPEÓN DE LA 2ª DIVISIÓN DE JUVENILES-BADAJOZ DE FÚTBOL: E.M.D. TALAVERA.

1 comentario:

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.