viernes, 3 de mayo de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 3, 4 Y 5 DE MAYO.


FÚTBOL

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.F. PEÑA EL VALLE "A", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-7

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 10:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA "C"  -  E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "C", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 17:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA "D" - E.F. PEÑA EL VALLE "E", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 16:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-SALA

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "C", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 20:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", VIERNES 3 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS. CASA.


BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE - ARQ.-URBANISMO C.B. MIAJADAS, SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 12:30 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL



MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA - C. ATLÉTICO DE MADRID, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, SÁBADO 4 DE MAYO A LAS 17:00 HORAS.


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

F.C. CARTAGENA - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

EXTREMADURA U.D - C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.


FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

C.P. CACEREÑO "B" - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 12:00 HORAS.


DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

EXTREMADURA U.D. - C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

ARROYO C.P. "B" - C.P. SANVICENTEÑO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


JORGE NOGALES-C.D.DIOCESANO

C.D. DIOCESANO - A.D. CASAR DE CÁCERES, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 5 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.





PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN

EXTREMADURA.


04.05.2013  
Descenso Badajoz - Desembocadura ría Caia 
Badajoz 

05.05.2013 
V Prueba de trabajo para cachorros Mirabel 
Mirabel 

05.05.2013 
II Trail Running "Sierra de la Mosca" 
Cáceres 

05.05.2013  
Ruta Senderista de los Matacanes Olivenza 

11.05.2013 
III Circuito de Petanca Dupletas
Alía

12.05.2013 
II Media Maratón de San Isidro 
Puebla de la Calzada 

18.05.2013 
I Kilómetro Vertical  
Guijo de Santa Bárbara 

18.05.2013 
IX Ruta de los Ingleses 
Romangordo 

19.05.2013 
X Triatlón Puerta de Palmas Badajoz 

19.05.2013 
II Marathon BTT   
Valdefuentes 

19.05.2013  
IV Ruta Senderista del Contrabando Transfronteriza 
Zarza la Mayor 

19.05.2013 
I Raid Multiaventura Villa de Alconchel 
Alconchel 

19.05.2013  
Woman & Pádel 
Plasencia

25.05.2013 
II Carrera Ciclista Barbaño 
Barbaño 

25.05.2013 
Extrebasket Tour 3X3  
Cáceres 

25.05.2013 
VII Media Maratón Montaña 
Cabeza la Vaca 

26.05.2013 
II Media Maratón Natural "Los Barruecos" 
Malpartida de Cáceres 

26.05.2013  
X Ruta Cicloturista del Tomate  
Miajadas 

01.06.2013 
I Carrera Solidaria Nocturna beneficio Cruz Roja 
Talavera la Real 

02.06.2013  
I Carrera "Dehesa Extremeña" Navalmoral de la Mata 

02.06.2013 
I Triatlón Sprint  
Arroyo de la Luz 

09.06.2013 
VI Carrera Pencona 
Aldeanueva de la Vera 

15.06.2013  
IV Triatlón Ciudad de Mérida 
Mérida 

SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.