viernes, 17 de mayo de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 17, 18 Y 19 DE MAYO.

FÚTBOL

E.M.D. TALAVERA JUVENIL – JEREZ C.F, SÁBADO 18 A LAS 18:00 HORAS. CASA.

FÚTBOL-7

ALEVINES

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “C” – E.F. PEÑA EL VALLE “B”, VIERNES 17 A LAS 19:00 HORAS. CASA. 

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “D” – E.M.D. TALAVERA ALEVÍN “B”, VIERNES 17 A LAS 18:00 HORAS. CASA.

FÚTBOL SALA

BENJAMINES

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A"-C.P.DON BOSCO "A"-C.P. ALBURQUERQUE "A". SÁBADO 18 A LAS 10:30 HORAS. FUERA, ESPARRAGALEJO.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "B", SÁBADO 18 A LAS 11:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN “C” – C..D. SAN SERVÁN “B”, SÁBADO 18 A LAS 12:00 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

LA RODA C.F. - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", SÁBADO 18 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

C.D. HERNÁN CORTÉS-EXTREMADURA U.D, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

R.C.P. VALVERDEÑO - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS.


DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

C.D. SANTA AMALIA - C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, SÁBADO 18 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.

EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

C.P. OLIVA - C.P. SANVICENTEÑO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 18:30 HORAS.


JORGE NOGALES-C.D.DIOCESANO

C.D. CASTUERA-C.D. DIOCESANO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 19 DE MAYO A LAS 12:00 HORAS.





PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN

EXTREMADURA.


18.05.2013  
IV Campeonato de Petanca 
Malpartida de Cáceres 

18.05.2013 
I Kilómetro Vertical  
Guijo de Santa Bárbara 

18.05.2013 
IX Ruta de los Ingleses 
Romangordo 

19.05.2013 
X Triatlón Puerta de Palmas Badajoz 

19.05.2013  
XV Carrera Popular II Caminata por la Salud
Jerez de los Caballeros 

19.05.2013 
II Marathon BTT   
Valdefuentes 

19.05.2013  
IV Ruta Senderista del Contrabando Transfronteriza 
Zarza la Mayor 

19.05.2013 
I Raid Multiaventura Villa de Alconchel 
Alconchel 

19.05.2013  
Woman & Pádel 
Plasencia

25.05.2013 
II Carrera Ciclista Barbaño 
Barbaño 

25.05.2013 
Extrebasket Tour 3X3  
Cáceres 

25.05.2013 
VII Media Maratón Montaña 
Cabeza la Vaca 

26.05.2013 
II Media Maratón Natural "Los Barruecos" 
Malpartida de Cáceres 

26.05.2013  
X Ruta Cicloturista del Tomate  
Miajadas 

01.06.2013 
I Carrera Solidaria Nocturna beneficio Cruz Roja 
Talavera la Real 

02.06.2013  
I Carrera "Dehesa Extremeña" Navalmoral de la Mata 

02.06.2013 
I Triatlón Sprint  
Arroyo de la Luz 

08.06.2013  
I Carrera Solidaria Nocturna Asoc. Sorapán 
Badajoz 

09.06.2013 
VI Carrera Pencona 
Aldeanueva de la Vera 

15.06.2013  
IV Triatlón Ciudad de Mérida 
Mérida 

SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.