martes, 30 de abril de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 26, 27 Y 28 DE ABRIL.


FÚTBOL

U.D. TALAVERA 0 - 2 C.P. VALDIVIA, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. FUERA.

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1CP Valdivia623018845319
2CD San Serván5830161045127
3CD Castuera583017767740
4EF Puebla de la Calzada573017674126
5CD Guadiana473013895539
6SP Herrera4530136115349
7CD Solana4230126125247
8CD Nueva Ciudad4130118114138
9UD Talavera4130101193532
10CF Campanario3930123154750
11CD Calamonte3930109113440
12Olympic Peleño CF353098133444
13UD Montijo303079142852
14CD Gimnástico Don Benito283077163058
15CD Talarrubias283084183661
16Orellana Costa Dulce133034232166
Fase por el ascensoFase por la permanencia


VETERANOS 3 - 0 VILLAR DEL REY, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 10:00 HORAS. CASA.
GOLES: KIKI BLANCO, JESÚS MARTÍNEZ Y JULIO LAVADO.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 4 - 1 C.P. DON BOSCO "B", SÁBADO 27 DE ABRIL A LAS 16:00 HORAS.FUERA.
GOLES: CARMELO, ALBERTINO Y MARCOS (2).

Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por:  Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 OLIVENZA F.C. "A" 55 22 17 4 1 54 15  G G G E G 
  2 E.M.D. TALAVERA "A" 46 22 14 4 4 61 29  G P G G G 
  3 C.D. PUERTA PALMAS "B" 42 22 12 6 4 52 21  G G P G G 
  4 C.D. BADAJOZ 1905 "A" 41 21 13 2 6 48 28  G P P G G 
  5 RACING C.PVO. VALVERDEÑO "A" 38 21 11 5 5 40 20  E G G E E 
  6 BADAJOZ C.F. 33 22 9 6 7 42 31  E P E G P 
  7 U.D. BADAJOZ "A" 30 21 8 6 7 42 33  G P G P G 
  8 C.P. DON BOSCO "B" 26 22 7 5 10 40 38  G P G G P 
  9 C.D. SAN ROQUE "B" 24 22 7 3 12 45 58  E P P P P 
  10 C.D.LA ALBUERA-FAESAL "A" 22 22 8 1 13 41 50  P G P P G 
  11 SANTA TERESA C.D. "A" 8 22 2 2 18 15 83  P G P P P 
  12 CLUB EL CORZO 0 21 0 0 21 15 89  P P P P P 


II DÍA DEL FÚTBOL TALAVERANO

FÚTBOL.

10:00 HORAS, CAMPO DE CÉSPED; PARTIDO DE LIGA: E.M.D. TALAVERA INFANTIL 2 - 0 E.F. PEÑA EL VALLE "B".
GOLES: MANUEL VALLE Y ARROBAS.

12:00 HORAS, CAMPO DE CÉSPED; PARTIDO DE LIGA: E.M.D. TALAVERA CADETE 7 - 0 E.F. PEÑA EL VALLE "B".

FÚTBOL-7.

10:00 HORAS, CAMPO DE ALBERO; AMISTOSO: E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" 5 - 0 E.M.D. LOBÓN "A".

12:00 HORAS, CAMPO DE ALBERO; PARTIDO DE LIGA: E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" 2 - 2 C.D. GUADIANA "C".

13:00 HORAS, CAMPO DE ALBERO; PARTIDO AMISTOSO: E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" 5 - 3 E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "D".


FÚTBOL SALA.

10:00 HORAS, PISTA DE CEMENTO; PARTIDO DE LIGA: E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 9 - 5 E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C".
GOLES: BENJAMÍN "B"; PEDRO, HUGO, MANUEL (3) Y ALEJANDRO (4).
BENJAMÍN "C"; JOSÉ MIGUEL, IZAN (2) Y FRANCISCO (2).

11:00 HORAS, PISTA DE CEMENTO; PARTIDO AMISTOSO: E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 6 - 3 C.D. VALDELACALZADA "A".
GOLES: MIGUEL Y JUAN PABLO (5).

BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE. DESCANSA.


BALONMANO

CONVIVENCIA/PARTIDO, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS, PABELLÓN MUNICIPAL DE TALAVERA LA REAL.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL




MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

C.D. SANT GABRIEL 3 - 0 S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 11:00 HORAS.


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 0 - 0 SEVILLA F.C. ATLÉTICO, 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 11:30 HORAS.
PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

U.D. BADAJOZ 1 - 0 EXTREMADURA U.D, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

A.C. PUEBLONUEVO 1 - 0 U.P. PLASENCIA, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

C.D. CORIA 2 - 0 C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Extremadura UD833525826913
2CD Don Benito743522855221
3UD Badajoz723422666124
4CD Diter Zafra7135201145020
5UP Plasencia55351510105440
6Mérida UD53351411104032
7Jerez CF50351311113834
8AD Ciudad de Plasencia CF49351310124434
9CD Coria4835139134341
10CD Santa Amalia4634137144249
11CD Miajadas4234126163546
12Atlético San José Promesas4235126173850
13Atlético Club Pueblonuevo40351010153853
14CP Cacereño B3735910164351
15Moralo CP3735716123244
16RCP Valverdeño363599173551
17CD Hernán Cortés343597193262
18UD Fuente de Cantos333489173559
19CD Valdelacalzada283577213256
20EF Emérita Augusta253567223871
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


ANTONIO JESÚS RAMOS-U.D. MONTIJO

C.F. CAMPANARIO 5 - 1 U.D. MONTIJO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2, DOMINGO 28 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1CP Valdivia623018845319
2CD San Serván5830161045127
3CD Castuera583017767740
4EF Puebla de la Calzada573017674126
5CD Guadiana473013895539
6SP Herrera4530136115349
7CD Solana4230126125247
8CD Nueva Ciudad4130118114138
9UD Talavera4130101193532
10CF Campanario3930123154750
11CD Calamonte3930109113440
12Olympic Peleño CF353098133444
13UD Montijo303079142852
14CD Gimnástico Don Benito283077163058
15CD Talarrubias283084183661
16Orellana Costa Dulce133034232166
Fase por el ascensoFase por la permanencia


SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.