lunes, 22 de abril de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 19, 20 Y 21 DE ABRIL.


FÚTBOL

U.D. TALAVERA 1 - 1 C.D. SAN SERVÁN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS. CASA.
GOLES: ROBERTO.
E.M.D. TALAVERA JUVENIL 8 - 2 CLUB EL CORZO, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. CASA. GOLES: JOSEMA, FRANCISCO J, MARCOS, HILARIO, JOSE A. (2) Y CARMELO (2).

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 3 - 0 C.D. SANTA TERESA, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS. FUERA.
GOLES: PARTIDO GANADO POR INCOMPARECENCIA DEL RIVAL.

E.M.D. TALAVERA CADETE 4 - 2 A.D. OBANDINA, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 11:00 HORAS. FUERA.
GOLES: LOREN Y ROBERTO (3).

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 2 - 2 C.D. LA CODOSERA, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 11:30 HORAS. FUERA.


FÚTBOL-7

E.M.D. TALAVERA FEMENINO - A.D. MÉRIDA FEMENINO, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. GUADIANA "B", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA "C"  -  E.F. PEÑA EL VALLE "F", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA "D" 0 - 8 E.F. PEÑA EL VALLE "C", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 16:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-SALA

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 0 - 8 C.D. VALDELACALZADA "C", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" 1 - 0 C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 18:30 HORAS. CASA.
GOLES: FERNANDO.


BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE - F. BÁSKET MÉRIDA "B", SÁBADO 19 DE ABRIL A LAS 12:30 HORAS. CASA.
PARTIDO GANADO POR INCOMPARECENCIA DEL RIVAL.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL



MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA 1 - 1 SPORTING CLUB DE HUELVA, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

CalPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Athletic Club712822518121
2FC Barcelona702822428812
3Club Atlético de Madrid642819726216
4Levante UD622820264620
5RCD Espanyol512815674424
6Rayo Vallecano482814687844
7CD Transportes Alcaine4528143116270
8CD Sant Gabriel3728107113642
9Real Sociedad de Fútbol332896134039
10Sporting Club de Huelva322895143751
11FC Levante Las Planas292885153143
12Sevilla FC272876153248
13Valencia CF242873182752
14UD Collerense232865174174
15SP Comarca Los Llanos de Olivenza162837182866
16SD Lagunak128012712123
Campeón/Copa ReinaCopa de la ReinaDescenso

FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

C.D. SAN ROQUE DE LEPE 0 - 3 REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.
PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

EXTREMADURA U.D 2 - 0 MORALO C.P, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

MÉRIDA U.D. 2 - 0 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 17:30 HORAS.

DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

C.D. VALDELACALZADA 0 - 3 U.D. BADAJOZ, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

CalPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Extremadura UD833425816912
2CD Don Benito733422755120
3CD Diter Zafra7034201044919
4UD Badajoz693321666024
5UP Plasencia5534151095439
6Mérida UD50341311103932
7Jerez CF47341211113433
8AD Ciudad de Plasencia CF46341210124334
9CD Santa Amalia4633137134248
10CD Coria4534129134141
11CD Miajadas4233126153443
12Atlético San José Promesas4234126163848
13CP Cacereño B3734910154247
14Atlético Club Pueblonuevo3734910153753
15Moralo CP3634715123143
16RCP Valverdeño333489173351
17CD Hernán Cortés333496193161
18UD Fuente de Cantos303379173258
19CD Valdelacalzada283477203254
20EF Emérita Augusta253467213870
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

C.P. SANVICENTEÑO 1 - 0 C.D. DIOCESANO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS.

ANTONIO JESÚS RAMOS-U.D. MONTIJO

U.D. MONTIJO 2 - 0 S.P. HERRERA, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.
SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.