lunes, 15 de abril de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 12, 13 Y 14 DE ABRIL.


FÚTBOL

U.D. TALAVERA 0 - 1 C.D. SOLANA, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. FUERA.
E.M.D. TALAVERA JUVENIL. DESCANSA.

E.M.D. TALAVERA CADETE 4 - 0 C.P. SALUDEÑO, SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 11:00 HORAS. FUERA.
GOLES: BORJA, MARCOS Y ABEL (2).

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 2 - 1 S.C. GARROVILLA, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 10:00 HORAS. FUERA. GOLES: RAÚL GONZÁLEZ (2).


FÚTBOL-7

E.M.D. TALAVERA FEMENINO 0 - 7 S.C. GARROVILLA, SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 16:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" 4 - 6  E.F. PEÑA EL VALLE "B", VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA "C"  -  E.M.D. TALAVERA "D", VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-SALA

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 15 - 3 C.D. SAN SERVÁN. VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B". DESCANSA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" 3 - 8 U.D. MONTIJO "B", VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS. FUERA.


BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE 49 - 47 CORDOBILLA C.M, SÁBADO 12 DE ABRIL A LAS 12:30 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL



MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA 0 - 3 RAYO VALLECANO, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

CalPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Athletic Club682721517721
2FC Barcelona672721428612
3Club Atlético de Madrid632719626115
4Levante UD592719264419
5RCD Espanyol502715574323
6Rayo Vallecano472714587743
7CD Transportes Alcaine4227133116170
8CD Sant Gabriel3627106113541
9Real Sociedad de Fútbol332796123937
10Sporting Club de Huelva312794143650
11FC Levante Las Planas292785143142
12Sevilla FC242766152846
13Valencia CF242773172748
14UD Collerense232765164172
15SP Comarca Los Llanos de Olivenza152736182765
16SD Lagunak127012610119
Campeón/Copa ReinaCopa de la ReinaDescenso


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 2 - 3 R.B. LINENSE, 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 11:30 HORAS.
PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA C.F. 0 - 3 EXTREMADURA U.D, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

A.C. PUEBLONUEVO 1 - 4 C.D. DON BENITO, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

MORALO C.P 3 - 0 C.D. VALDELACALZADA, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

CalPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Extremadura UD803324816712
2CD Diter Zafra7033201034817
3CD Don Benito703321754920
4UD Badajoz663220665724
5UP Plasencia5233141095339
6Jerez CF47331211103432
7Mérida UD47331211103732
8AD Ciudad de Plasencia CF46331210114333
9CD Coria4533129124140
10CD Santa Amalia4332127134047
11CD Miajadas3932116153343
12Atlético San José Promesas3933116163648
13CP Cacereño B3733910144246
14Atlético Club Pueblonuevo3733910143751
15Moralo CP3633715113141
16UD Fuente de Cantos303279163256
17RCP Valverdeño303379173251
18CD Hernán Cortés303386193061
19CD Valdelacalzada283377193251
20EF Emérita Augusta253367203868
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

C.P. AMANECER 0 - 4 C.P. SANVICENTEÑO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

ANTONIO JESÚS RAMOS-U.D. MONTIJO

C.P. VALDIVIA 2 - 0 U.D. MONTIJO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2, DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 17:30 HORAS.
SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.