viernes, 19 de abril de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 19, 20 Y 21 DE ABRIL.


FÚTBOL

U.D. TALAVERA - C.D. SAN SERVÁN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - CLUB EL CORZO, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.D. SANTA TERESA, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA CADETE - A.D. OBANDINA, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 11:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. LA CODOSERA, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 11:30 HORAS. FUERA.


FÚTBOL-7

E.M.D. TALAVERA FEMENINO - A.D. MÉRIDA FEMENINO, SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. GUADIANA "B", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA "C"  -  E.F. PEÑA EL VALLE "F", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA "D" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 16:00 HORAS. CASA.


FÚTBOL-SALA

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. VALDELACALZADA "C", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 17:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 18:30 HORAS. CASA.


BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA CADETE - F. BÁSKET MÉRIDA "B", SÁBADO 19 DE ABRIL A LAS 12:30 HORAS. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...

DEL FÚTBOL



MERCEDES MARCOS BUENO-S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA

S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA - SPORTING CLUB DE HUELVA, 1ª DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.


FAUSTO TIENZA- REAL BETIS BALOMPIÉ "B"

C.D. SAN ROQUE DE LEPE - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", 2ª DIVISIÓN "B", DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.


PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.

EXTREMADURA U.D - MORALO C.P, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.


FERNANDO CARMONA - A.C. PUEBLONUEVO

MÉRIDA U.D. - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 17:30 HORAS.


DAVID PINO ESPÁRRAGO-C.D. VALDELACALZADA

C.D. VALDELACALZADA - U.D. BADAJOZ, 3ª DIVISIÓN, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 18:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-C.P. SANVICENTEÑO

C.P. SANVICENTEÑO - C.D. DIOCESANO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS.


JORGE NOGALES-C.D.DIOCESANO

C.P. SANVICENTEÑO - C.D. DIOCESANO, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 19:00 HORAS.


ANTONIO JESÚS RAMOS-U.D. MONTIJO

U.D. MONTIJO - S.P. HERRERA, REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2, DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 HORAS.

SI QUIEREN QUE AÑADAMOS ALGÚN EQUIPO, JUGADOR,CRÓNICAS O FOTOS RELACIONADAS CON EL DEPORTE DE NUESTRO PUEBLO ENVÍELAS A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: sergiomarcosmoreno@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.